KAGA旅・まちネット > キャンバス 時刻表(繁体)

CAN BUS time table

山環線

( 經山代溫泉、山中溫泉 )

※點擊「站牌編號」、「站名」、「公車號碼」按鈕,各欄各列項目將以顏色顯示。

  車站
號碼
車站名/巴士編號 M1 M2 M3 M4 M5 M6 M7 M8 M9  
  JR加賀溫泉車站前、Abio City加賀 9:15 9:30 10:40 11:10 12:00 13:00 14:00 14:45 16:00  
  12 甜點之城加賀藩 加賀藩文化村 9:24 9:39 10:49 11:19 12:09 13:09 14:09 14:54 16:09  
  九谷美陶園 9:32 9:47 10:57 11:27 12:17 13:17 14:17 15:02 16:17  
  山代溫泉桔梗丘 9:33 9:48 10:58 11:28 12:18 13:18 14:18 15:03 16:18  
  山中1 山中漆座、山中漆器傳統產業會館 9:41 9:56 | 11:36 | | 14:26 | 16:26  
  山中2 山中溫泉 菊之湯、山中座 9:46 10:01 | 11:41 | | 14:31 | 16:31  
  萬松園通、魯山人寓居遺跡 伊呂波草庵 9:58 10:13 11:00 11:53 12:20 13:20 14:43 15:05 16:43  
  山代溫泉 總湯、古總湯 9:59 10:14 11:01 11:54 12:21 13:21 14:44 15:06 16:44  
  山代溫泉東口 10:00 10:15 11:02 11:55 12:22 13:22 14:45 15:07 16:45  
  6a 九谷燒窯跡展示館 | 10:16 11:03 11:56 12:23 13:23 14:46 15:08 16:46  
  那谷寺 | 10:27 11:14 12:07 12:34 13:34 14:57 15:19 16:57  
  湯國之森 | 10:33 11:20 12:13 12:40 13:40 15:03 15:25 17:03  
  日本汽車博物館 | 10:37 11:24 12:17 12:44 13:44 15:07 15:29 17:07  
  11 加賀夢之湯、箱宮 | 10:44 11:31 12:24 12:51 13:51 15:14 15:36 17:14  
  JR加賀溫泉車站前、Abio City加賀 10:13 10:57 11:44 12:37 13:04 14:04 15:27 15:49 17:27  
請注意 : 由於M10班次的「御菓子城加賀藩 加賀藩文化村」於12月1日至3月31日期間,營業時間截止到下午16點,因此16點29分此站不停靠。
ご注意 : M10便の「御菓子城加賀藩 加賀藩文化村」の営業時間が、
12月1日~3月31日の期間は午後4時までのため、16:29は停車致しません。

clear

海環線

( 經大聖寺、片山津溫泉 )

※在加賀水果的土地,可以過境橋立和片山津溫泉在接下來的時間。
連接時間:S3-S4/11:29  S5-S6/13:09
※點擊「站牌編號」、「站名」、「公車號碼」按鈕,各欄各列項目將以顏色顯示。

  車站
號碼
車站名/巴士編號 S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 S9
  JR加賀溫泉車站前、Abio City加賀 8:35 9:15 10:35 11:10 12:15 12:50 14:10 14:50 15:55
  13a 九谷滿月(陶藝體驗、人間國寶展) 8:45 9:25 10:45 | 12:25 | 14:20 15:00 16:05
  13 JR大聖寺車站口、加賀市政府 8:53 9:33 10:53 | 12:33 | 14:28 15:08 16:13
  14 山下寺院群、石川縣九谷燒美術館 8:54 9:34 10:54 | 12:34 | 14:29 15:09 16:14
  15 小舟與久彌與長流亭 8:58 9:38 10:58 | 12:38 | 14:33 15:13 16:18
  16 月兔之里 9:06 9:46 11:06 | 12:46 | 14:41 15:21 16:26
  16a 吉崎御坊蓮如上人紀念館、越前加賀縣境之館 9:12 9:52 11:12 | 12:52 | 14:47 15:27 16:32
  16b 竹之浦館 9:16 9:56 11:16 | 12:56 | 14:51 15:31 16:36
  17 鴨池觀察館 9:24 10:04 11:24 | 13:04 | 14:59 15:39 16:44
  18 加賀水果園(可轉乘巴士) 9:28 10:08 11:29 11:29 13:09 13:09 15:03 15:43 16:48
  20 北前船主屋敷 藏六園 9:35 10:15 | 11:36 | 13:16 15:10 15:50 16:55
  21 北前船之里資料館 9:41 10:21 | 11:37 | 13:17 15:16 15:56 17:01
  22 橋立漁港 9:43 10:23 | 11:39 | 13:19 15:18 15:58 17:03
  23 尼御前岬 9:44 10:24 | 11:40 | 13:20 15:19 15:59 17:04
  24 中谷宇吉郎 雪的科學館 9:52 10:32 | 11:48 | 13:28 15:27 16:07 17:12
  25 片山津溫泉西口 9:54 10:34 | 11:50 | 13:30 15:29 16:09 17:14
  26 片山津溫泉(湯之元公園) 9:55 10:35 | 11:51 | 13:31 15:30 16:10 17:15
  26a 加賀片山津溫泉 總湯 9:56 10:36 | 11:52 | 13:32 15:31 16:11 17:16
  27 片山津溫泉1區 9:58 10:38 | 11:54 | 13:34 15:33 16:13 17:18
  28 大日盛酒藏資料館 10:05 10:45 | 12:01 | 13:41 15:40 16:20 17:25
  29 動橋(茶房 實生) 10:07 10:47 | 12:03 | 13:43 15:42 16:22 17:27
  JR加賀溫泉車站前、Abio City加賀 10:16 10:56 11:44 12:12 13:24 13:52 15:51 16:31 17:36

海環線

( 往片山津溫泉 )

【備註】
◆運行期間為 4月至10月
◆S10航班離開,只有當顧客是在加賀溫泉站。你不能騎的方式。

  車站
號碼
車站名/巴士編號 S10
  JR加賀溫泉車站前、Abio City加賀a 17:45
  27 片山津溫泉1區 17:54
  26a 加賀片山津溫泉 總湯 17:56
  26 片山津溫泉(湯之元公園) 17:57
  25 片山津溫泉西口 17:58

小松機場線

( 經片山津溫泉 )

※點擊「站牌編號」、「站名」、「公車號碼」按鈕,各欄各列項目將以顏色顯示。

  車站
號碼
車站名/巴士編號 A1 A2 A3 A4 A5
  JR加賀溫泉車站前、Abio City加賀 8:50 10:35 13:45 15:55 16:40
  27 片山津溫泉1區 8:59 10:44 13:54 16:04 16:49
  26a 加賀片山津溫泉 總湯 9:01 10:46 13:56 16:06 16:51
  26 片山津溫泉(湯之元公園) 9:02 10:47 13:57 16:07 16:52
  25 片山津溫泉西口 9:03 10:48 13:58 16:08 16:53
  24 中谷宇吉郎 雪的科學館 9:05 10:50 14:00 16:10 |
  小松1 小松機場 抵達 9:21 11:06 14:16 16:26 17:19
  小松1 小松機場 出發 9:55 11:50 14:35 17:15 18:00
  24 中谷宇吉郎 雪的科學館 10:10 12:05 14:50 | |
  25 片山津溫泉西口 10:12 12:07 14:52 17:30 18:15
  26 片山津溫泉(湯之元公園) 10:13 12:08 14:53 17:31 18:16
  26a 加賀片山津溫泉 總湯 10:14 12:09 14:54 17:32 18:17
  27 片山津溫泉1區 10:16 12:11 14:56 17:34 18:19
  JR加賀溫泉車站前、Abio City加賀 10:26 12:21 15:06 17:44 18:29

往山中溫泉

※M10班次沿途只下不上。

【備註】
◆運行期間為 4月至10月
◆M10航班離開,只有當顧客是在加賀溫泉站。你不能騎的方式。

  車站
號碼
車站名/巴士編號 M10
  JR加賀溫泉車站前、Abio City加賀 17:45
  山代溫泉東口 17:57
  山代溫泉 總湯、古總湯 17:58
  萬松園通、魯山人寓居遺跡 伊呂波草庵 17:59
  山代溫泉桔梗丘 18:00
  山中1 山中漆座、山中漆器傳統產業會館 18:08
  山中2 山中溫泉 菊之湯、山中座 18:12

乘車資訊

●每天行駛全年無休。

●為確保安全,客滿時即不再提供載客服務。

旺季或假日時乘客眾多。為確保乘客安全,當超過規定搭載人數時,即無法再提供乘車服務,敬請見諒。

●巴士可能因天候或交通狀況導致延遲。敬請見諒。

●請各位乘客務必於停靠時刻前,於候車處等待。

各巴士站的停靠時間已設定為最短,依表定時間準時發車。

●購買周遊券時請注意下列事項。

當旅客欲將持有的1日券更改為2日券時,大人須補500日圓、小孩須補200日圓差額。

▽▽▽▽▽▽ここからscript_area▽▽▽▽▽▽

△△△△△△ここまでscript_area△△△△△△