KAGA旅・まちネット > キャンバス 時刻表(繁体)

CAN BUS time table

山環線

( 經山代溫泉、山中溫泉 )

※點擊「站牌編號」、「站名」、「公車號碼」按鈕,各欄各列項目將以顏色顯示。

  車站
號碼
車站名/巴士編號 M1 M2 M3 M4 M5 M6 M7 M8 M9  
  JR加賀溫泉車站前、Abio City加賀 9:10 9:40 10:35 11:00 12:15 12:25 14:20 14:55 16:10  
  12 甜點之城加賀藩 加賀藩文化村 9:19 9:49 10:44 11:09 12:24 12:34 14:29 15:04 16:19  
  九谷美陶園 9:27 9:57 10:52 11:17 12:32 12:42 14:37 15:12 16:27  
  山代溫泉桔梗丘 9:28 9:58 10:53 11:18 12:33 12:43 14:38 15:13 16:28  
  山中1 山中漆座、山中漆器傳統產業會館 9:36 10:06 | 11:26 | 12:51 | 15:21 |  
  山中2 山中溫泉 菊之湯、山中座 9:41 10:11 | 11:31 | 12:56 | 15:26 |  
  萬松園通、魯山人寓居遺跡 伊呂波草庵 9:53 10:23 10:55 11:43 12:35 13:08 14:40 15:38 16:30  
  山代溫泉 總湯、古總湯 9:54 10:24 10:56 11:44 12:36 13:09 14:41 15:39 16:31  
  山代溫泉東口 9:55 10:25 10:57 11:45 12:37 13:10 14:42 15:40 16:32  
  6a 九谷燒窯跡展示館 | 10:26 10:58 11:46 12:38 13:11 14:43 15:41 16:33  
  那谷寺 | 10:37 11:09 11:57 12:49 13:22 14:54 15:52 16:44  
  湯國之森 | 10:43 11:15 12:03 12:55 13:28 15:00 15:58 16:50  
  日本汽車博物館 | 10:47 11:19 12:07 12:59 13:32 15:04 16:02 16:54  
  11 加賀夢之湯、箱宮 | 10:54 11:26 12:14 13:06 13:39 15:11 16:09 17:01  
  JR加賀溫泉車站前、Abio City加賀 10:08 11:07 11:39 12:27 13:19 13:52 15:24 16:22 17:14  

【備註】
◆M10是逆時針方向

  車站
號碼
車站名/巴士編號 M10
  JR加賀溫泉車站前、Abio City加賀 16:25
  11 加賀夢之湯、箱宮 16:38
  日本汽車博物館 16:45
  湯國之森 16:49
  那谷寺 16:55
  6a 九谷燒窯跡展示館 17:06
  山代溫泉東口 17:07
  山代溫泉 總湯、古總湯 17:08
  萬松園通、魯山人寓居遺跡 伊呂波草庵 17:09
  山代溫泉桔梗丘 17:10
  山中1 山中漆座、山中漆器傳統產業會館 17:19
    山中溫泉白鷺大橋 17:20
  山中2 山中溫泉 菊之湯、山中座 17:24
  JR加賀溫泉車站前、Abio City加賀 17:46
請注意 : 由於M10班次的「御菓子城加賀藩 加賀藩文化村」於12月1日至3月31日期間,營業時間截止到下午16點,因此16點29分此站不停靠。
ご注意 : M10便の「御菓子城加賀藩 加賀藩文化村」の営業時間が、
12月1日~3月31日の期間は午後4時までのため、16:29は停車致しません。

clear

海環線

( 經大聖寺、片山津溫泉 )

※在加賀水果的土地,可以過境橋立和片山津溫泉在接下來的時間。
連接時間:S3-S4/11:29  S5-S6/13:09
※點擊「站牌編號」、「站名」、「公車號碼」按鈕,各欄各列項目將以顏色顯示。

  車站
號碼
車站名/巴士編號 S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 S9 S10
  JR加賀溫泉車站前、Abio City加賀 8:40 9:05 10:55 11:30 11:50 13:35 14:10 14:40 15:15 15:40
  13a 九谷滿月(陶藝體驗、人間國寶展) 8:50 9:15 11:05 | 12:00 13:45 | 14:50 | 15:50
  13 JR大聖寺車站口、加賀市政府 8:58 9:23 11:13 | 12:08 13:53 | 14:58 | 15:58
  14 山下寺院群、石川縣九谷燒美術館 8:59 9:24 11:14 | 12:09 13:54 | 14:59 | 15:59
  15 小舟與久彌與長流亭 9:03 9:28 11:18 | 12:13 13:58 | 15:03 | 16:03
  16 月兔之里 9:11 9:36 11:26 | 12:21 14:06 | 15:11 | 16:11
  16a 吉崎御坊蓮如上人紀念館、越前加賀縣境之館 9:17 9:42 11:32 | 12:27 14:12 | 15:17 | 16:17
  16b 竹之浦館 9:21 9:46 11:36 | 12:31 14:16 | 15:21 | 16:21
  17 鴨池觀察館 9:29 9:54 11:44 | 12:39 14:24 | 15:29 | 16:29
  18 加賀水果園(可轉乘巴士) 9:33 9:58 11:49 11:49 12:43 14:29 14:29 15:34 15:34 16:33
  20 北前船主屋敷 藏六園 9:40 10:05 | 11:56 12:50 | 14:36 | 15:41 16:40
  21 北前船之里資料館 9:46 10:11 | 11:57 12:56 | 14:37 | 15:42 16:46
  22 橋立漁港 9:48 10:13 | 11:59 12:58 | 14:39 | 15:44 16:48
  23 尼御前岬 9:49 10:14 | 12:00 12:59 | 14:40 | 15:45 16:49
  24 中谷宇吉郎 雪的科學館 9:57 10:22 | 12:08 13:07 | 14:48 | 15:53 16:57
  25 片山津溫泉西口 9:59 10:24 | 12:10 13:09 | 14:50 | 15:55 16:59
  26 片山津溫泉(湯之元公園) 10:00 10:25 | 12:11 13:10 | 14:51 | 15:56 17:00
  26a 加賀片山津溫泉 總湯 10:01 10:26 | 12:12 13:11 | 14:52 | 15:57 17:01
  27 片山津溫泉1區 10:03 10:28 | 12:14 13:13 | 14:54 | 15:59 17:03
  28 大日盛酒藏資料館 10:10 10:35 | 12:21 13:20 | 15:01 | 16:06 17:10
  29 動橋(茶房 實生) 10:12 10:37 | 12:23 13:22 | 15:03 | 16:08 17:12
  JR加賀溫泉車站前、Abio City加賀 10:21 10:46 12:04 12:32 13:31 14:44 15:12 15:49 16:17 17:21

海環線

( 往片山津溫泉 )

【備註】
◆運行期間為 4月至10月
◆S11航班離開,只有當顧客是在加賀溫泉站。你不能騎的方式。

  車站
號碼
車站名/巴士編號 S11
  JR加賀溫泉車站前、Abio City加賀a 17:35
  27 片山津溫泉1區 17:44
  26a 加賀片山津溫泉 總湯 17:46
  26 片山津溫泉(湯之元公園) 17:47
  25 片山津溫泉西口 17:48

小松機場線

( 經片山津溫泉 )

※點擊「站牌編號」、「站名」、「公車號碼」按鈕,各欄各列項目將以顏色顯示。

  車站
號碼
車站名/巴士編號 A1 A2 A3 A4 A5
  JR加賀溫泉車站前、Abio City加賀 9:20 10:20 13:30 15:30 16:40
  27 片山津溫泉1區 9:29 10:29 13:39 15:39 16:49
  26a 加賀片山津溫泉 總湯 9:31 10:31 13:41 15:41 16:51
  26 片山津溫泉(湯之元公園) 9:32 10:32 13:42 15:42 16:52
  25 片山津溫泉西口 9:33 10:33 13:43 15:43 16:53
  24 中谷宇吉郎 雪的科學館 9:35 10:35 13:45 15:45 |
  小松1 小松機場 抵達 9:51 10:51 14:01 16:01 17:19
  小松1 小松機場 出發 10:10 11:05 14:30 16:30 18:05
  24 中谷宇吉郎 雪的科學館 10:25 11:20 14:45 16:45 |
  25 片山津溫泉西口 10:27 11:22 14:47 16:47 18:20
  26 片山津溫泉(湯之元公園) 10:28 11:23 14:48 16:48 18:21
  26a 加賀片山津溫泉 總湯 10:29 11:24 14:49 16:49 18:22
  27 片山津溫泉1區 10:31 11:26 14:51 16:51 18:24
  JR加賀溫泉車站前、Abio City加賀 10:41 11:36 15:01 17:00 18:34

往山中溫泉

※M10班次沿途只下不上。

【備註】
◆運行期間為 4月至10月
◆M11航班離開,只有當顧客是在加賀溫泉站。你不能騎的方式。

  車站
號碼
車站名/巴士編號 M11
  JR加賀溫泉車站前、Abio City加賀 17:35
  山代溫泉東口 17:47
  山代溫泉 總湯、古總湯 17:48
  萬松園通、魯山人寓居遺跡 伊呂波草庵 17:49
  山代溫泉桔梗丘 17:50
  山中1 山中漆座、山中漆器傳統產業會館 17:58
  山中2 山中溫泉 菊之湯、山中座 18:02

乘車資訊

●每天行駛全年無休。

●為確保安全,客滿時即不再提供載客服務。

旺季或假日時乘客眾多。為確保乘客安全,當超過規定搭載人數時,即無法再提供乘車服務,敬請見諒。

●巴士可能因天候或交通狀況導致延遲。敬請見諒。

●請各位乘客務必於停靠時刻前,於候車處等待。

各巴士站的停靠時間已設定為最短,依表定時間準時發車。

●購買周遊券時請注意下列事項。

當旅客欲將持有的1日券更改為2日券時,大人須補500日圓、小孩須補200日圓差額。

▽▽▽▽▽▽ここからscript_area▽▽▽▽▽▽

△△△△△△ここまでscript_area△△△△△△