KAGA旅・まちネット > キャン・バス時刻表

キャン・バス時刻表

山まわり線

( 山代温泉・山中温泉方面先行線 )

※「停留所No」、「停留所名」、「バス番号」をタップすると、それぞれの列と行に目印のための色が付きます。

  停留所
No
停留所名/バス番号 M1 M2 M3 M4 M5 M6 M7 M8 M9  
  JR加賀温泉駅・アビオシティ加賀 9:10 9:40 10:35 11:00 12:15 12:25 14:20 14:55 16:10  
  12 御菓子城加賀藩 加賀藩文化村 9:19 9:49 10:44 11:09 12:24 12:34 14:29 15:04 16:19  
  九谷美陶園 9:27 9:57 10:52 11:17 12:32 12:42 14:37 15:12 16:27  
  山代温泉桔梗ヶ丘 9:28 9:58 10:53 11:18 12:33 12:43 14:38 15:13 16:28  
  山中1 山中うるし座・山中漆器伝統産業会館 9:36 10:06 | 11:26 | 12:51 | 15:21 |  
  山中2 山中温泉菊の湯・山中座 9:41 10:11 | 11:31 | 12:56 | 15:26 |  
  万松園通・魯山人寓居跡いろは草庵 9:53 10:23 10:55 11:43 12:35 13:08 14:40 15:38 16:30  
  山代温泉総湯・古総湯 9:54 10:24 10:56 11:44 12:36 13:09 14:41 15:39 16:31  
  山代温泉東口 9:55 10:25 10:57 11:45 12:37 13:10 14:42 15:40 16:32  
  6a 九谷焼窯跡展示館 | 10:26 10:58 11:46 12:38 13:11 14:43 15:41 16:33  
  那谷寺(なたでら) | 10:37 11:09 11:57 12:49 13:22 14:54 15:52 16:44  
  ゆのくにの森 | 10:43 11:15 12:03 12:55 13:28 15:00 15:58 16:50  
  日本自動車博物館 | 10:47 11:19 12:07 12:59 13:32 15:04 16:02 16:54  
  11 加賀ゆめのゆ/箱宮 | 10:54 11:26 12:14 13:06 13:39 15:11 16:09 17:01  
  JR加賀温泉駅・アビオシティ加賀 10:08 11:07 11:39 12:27 13:19 13:52 15:24 16:22 17:14  

【注意】
◆M10は加賀ゆめのゆ先行便となります

  停留所
No
停留所名/バス番号 M10
  JR加賀温泉駅・アビオシティ加賀 16:25
  11 加賀ゆめのゆ/箱宮 16:38
  日本自動車博物館 16:45
  加賀伝統工芸村 ゆのくにの森 16:49
  那谷寺(なたでら) 16:55
  6a 九谷焼窯跡展示館 17:06
  山代温泉東口 17:07
  山代温泉総湯・古総湯 17:08
  万松園通・魯山人萬居跡いろは草庵 17:09
  山代温泉桔梗ヶ丘 17:10
  山中1 山中うるし座・山中漆器伝統産業会館 17:19
    山中温泉しらさぎ大橋 17:20
  山中2 山中温泉 菊の湯・山中座 17:24
  JR加賀温泉駅・アビオシティ加賀 17:46
ご注意 : M10便の「御菓子城加賀藩 加賀藩文化

村」の営業時間が、
12月1日~3月31日の期間は午後4時までのため、16:29は停車致しません。

clear

海まわり線

( 大聖寺・片山津温泉方面 )

※加賀フルーツランドでは、下記の時間で橋立や片山津温泉に乗り継ぎできます。S3-S4/11:29  S5-S6/13:09
※「停留所No」、「停留所名」、「バス番号」をタップすると、それぞれの列と行に目印のための色が付きます。

  停留所
No
停留所名/バス番号 S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 S9 S10
  JR加賀温泉駅・アビオシティ加賀 8:40 9:05 10:55 11:30 11:50 13:35 14:10 14:40 15:15 15:40
  13a 九谷満月(陶芸体験・人間国宝展) 8:50 9:15 11:05 | 12:00 13:45 | 14:50 | 15:50
  13 JR大聖寺駅口・加賀市役所 8:58 9:23 11:13 | 12:08 13:53 | 14:58 | 15:58
  14 山ノ下寺院群/石川県九谷焼美術館 8:59 9:24 11:14 | 12:09 13:54 | 14:59 | 15:59
  15 舟と久弥と長流亭 9:03 9:28 11:18 | 12:13 13:58 | 15:03 | 16:03
  16 月うさぎの里 9:11 9:36 11:26 | 12:21 14:06 | 15:11 | 16:11
  16a 吉崎御坊蓮如上人記念館・越前加賀県境の館 9:17 9:42 11:32 | 12:27 14:12 | 15:17 | 16:17
  16b 竹の浦館 9:21 9:46 11:36 | 12:31 14:16 | 15:21 | 16:21
  17 鴨池観察館 9:29 9:54 11:44 | 12:39 14:24 | 15:29 | 16:29
  18 加賀フルーツランド(バスの乗換えが出来ます) 9:33 9:58 11:49 11:49 12:43 14:29 14:29 15:34 15:34 16:33
  20 北前船主屋敷 蔵六園 9:40 10:05 | 11:56 12:50 | 14:36 | 15:41 16:40
  21 北前船の里資料館 9:46 10:11 | 11:57 12:56 | 14:37 | 15:42 16:46
  22 橋立漁港 9:48 10:13 | 11:59 12:58 | 14:39 | 15:44 16:48
  23 尼御前岬(あまごぜんみさき) 9:49 10:14 | 12:00 12:59 | 14:40 | 15:45 16:49
  24 中谷宇吉郎雪の科学館 9:57 10:22 | 12:08 13:07 | 14:48 | 15:53 16:57
  25 片山津温泉西口 9:59 10:24 | 12:10 13:09 | 14:50 | 15:55 16:59
  26 片山津温泉湯の元公園 10:00 10:25 | 12:11 13:10 | 14:51 | 15:56 17:00
  26a 片山津温泉 総湯 10:01 10:26 | 12:12 13:11 | 14:52 | 15:57 17:01
  27 片山津温泉一区 10:03 10:28 | 12:14 13:13 | 14:54 | 15:59 17:03
  28 大日盛 橋本酒造(酒蔵資料館) 10:10 10:35 | 12:21 13:20 | 15:01 | 16:06 17:10
  29 動橋(茶房 実生) 10:12 10:37 | 12:23 13:22 | 15:03 | 16:08 17:12
  JR加賀温泉駅・アビオシティ加賀 10:21 10:46 12:04 12:32 13:31 14:44 15:12 15:49 16:17 17:21

海まわり線

( 片山津温泉方面 )

【注意】
◆4月~10月のみ運行します。
◆S11便は、加賀温泉駅にお客様がいる時だけ出発します。途中乗車できません。

  停留所
No
停留所名/バス番号 S11
  JR加賀温泉駅・アビオシティ加賀 17:35
  27 片山津温泉一区 17:44
  26a 片山津温泉 総湯 17:46
  26 片山津温泉湯の元公園 17:47
  25 片山津温泉西口 17:48

小松空港線

( 片山津温泉経由 )

※「停留所No」、「停留所名」、「バス番号」をタップすると、それぞれの列と行に目印のための色が付きます。

  停留所
No
停留所名/バス番号 A1 A2 A3 A4 A5
  JR加賀温泉駅・アビオシティ加賀 9:20 10:20 13:30 15:30 16:40
  27 片山津温泉一区 9:29 10:29 13:39 15:39 16:49
  26a 片山津温泉 総湯 9:31 10:31 13:41 15:41 16:51
  26 片山津温泉湯の元公園 9:32 10:32 13:42 15:42 16:52
  25 片山津温泉西口 9:33 10:33 13:43 15:43 16:53
  24 中谷宇吉郎雪の科学館 9:35 10:35 13:45 15:45 |
  小松1 小松空港 着 9:51 10:51 14:01 16:01 17:19
  小松1 小松空港 発 10:10 11:05 14:30 16:30 18:05
  24 中谷宇吉郎雪の科学館 10:25 11:20 14:45 16:45 |
  25 片山津温泉西口 10:27 11:22 14:47 16:47 18:20
  26 片山津温泉湯の元公園 10:28 11:23 14:48 16:48 18:21
  26a 片山津温泉 総湯 10:29 11:24 14:49 16:49 18:22
  27 片山津温泉一区 10:31 11:26 14:51 16:51 18:24
  JR加賀温泉駅・アビオシティ加賀 10:41 11:36 15:01 17:00 18:34

山中温泉行

※M10は降車のみのご利用となります。

【注意】
◆4月~10月のみ運行します。
◆M11便は、加賀温泉駅にお客様がいる時だけ出発します。途中乗車できません。

  停留所
No
停留所名/バス番号 M11
  JR加賀温泉駅・アビオシティ加賀 17:35
  山代温泉東口 17:47
  山代温泉総湯・古総湯 17:48
  万松園通・魯山人寓居跡いろは草庵 17:49
  山代温泉桔梗ヶ丘 17:50
  山中1 山中うるし座・山中漆器伝統産業会館 17:58
  山中2 山中温泉菊の湯・山中座 18:02

お知らせ

●年中無休で運行しております。

●安全上、満員の場合はご乗車できません。

シーズン中や休日は大変混雑致します。乗客の安全確保のため、定員を超える場合は、ご乗車できませんのでご了承下さい。

●天候・交通状況により遅延が起きることがございます。ご了承ください。

●停車時刻前には、必ず停留所でお待ちください。

各バス亭の停車時間は極力短く設定しておりますので、定刻になり次第すぐに発車いたします。

●周遊券購入時にはご注意下さい。

ご利用の1日券を2日券に交換する場合は、別途大人500円、小人200円を頂きます。

▽▽▽▽▽▽ここからscript_area▽▽▽▽▽▽

△△△△△△ここまでscript_area△△△△△△